SEZIONE SCULTURA

SEZIONE MEDAGLIA

Concorrenti

Concorrenti

Concorrenti premiati

Concorrenti premiati

Concorrenti segnalati

Concorrenti segnalati

torna alla home page

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 CONCORSO
"UNA SCULTURA ED UNA MEDAGLIA PER UN ARTISTA"
NUOVI TALENTI

NEL CENTENARIO DELLA SCOMPARSA DI MOSE' BIANCHI
 

 SEZIONE SCULTURA

     

ELENCO CONCORRENTI

     
     
CONCORRENTE SCUOLA DI APPARTENENZA DOCENTE
NATEE  KEVALAKUL ACCADEMIA BELLE ARTI DI CARRARA PROF. FRANCHI  M.  FRANCO
ALEAS NAMAN ACCADEMIA BELLE ARTI DI CARRARA PROF.  MARCHETTI PIERO
BIONDANI NICOLA  - Mottella di San Giorgio (Mn) LIBERO PROFESSIONISTA  
FURLANI MARCO ACCADEMIA BELLA ARTI DI BOLOGNA PROF.  MAZZALI MAURO
DEVIS SERRA ACCADEMIA BELLE ARTI DI CARRARA PROF. MARCHETTI PIERO
BERNI ANDREA ACCADEMIA BELLE ARTI DI CARRARA PROF. MARCHETTI PIERO
DEGIAMPIETRO NICOLA ACCADEMIA BELLE ARTI CIGNAROLI - VERONA PROF. CASSINI RICCARDO
DE BASTIANI FULVIO -  Collegio Pio XI di Desio COLLEGIO PIO XI DI DESIO PROF. SALA CAMILLA
BERTELLI ALICE COLLEGIO PIO XI DI DESIO PROF. SALA CAMILLA
LUISA VANZETTA ACCADEMIA BELLE ARTI DI MILANO PROF. BUCCIARELLI VITO
KO AM ACCADEMIA BELLE ARTI DI MILANO PROF. BUCCIARELLI VITO
GALBIATI PAOLA ACCADEMIA BELLE ARTI DI MILANO PROF. BUCCIARELLI VITO
RYOKO KINOSHITA ACCADEMIA BELLE ARTI DI MILANO PROF. BUCCIARELLI VITO
ZUCCA PIETRO ACCADEMIA BELLE ARTI DI MILANO PROF. BUCCIARELLI VITO
BIZZOZERO EMANUELA ACCADEMIA BELLE ARTI DI MILANO PROF. BUCCIARELLI VITO
RIBOLDI EMANUELE ACCADEMIA BELLE ARTI DI MILANO PROF. BUCCIARELLI VITO
BERTI SARA ACCADEMIA BELLE ARTI DI BOLOGNA PROF. GIANNETTI EMANUELE
PETROVIC BILJANA ACCADEMIA BELLE ARTI DI BOLOGNA  
CARLO SIMONE di  Altamura LIBERO PROFESSIONISTA  
CARLO SIMONE di  Altamura LIBERO PROFESSIONISTA  
MAURI LUIGI di FARA GERA D'ADDA LIBERO PROFESSIONISTA  
LOMBARDO ALESSANDRO ACCADEMIA BELLE ARTI DI VENEZIA PROF. GRASSI ANDREA
RIGAMONTI ALESSANDRO e DALL'OLIO ANDREA LICEO ARTISTICO STATALE "MEDARDO ROSSO" DI LECCO PROF. TINTORI LUIGI MARIO
CASTELLI LUCIA LICEO ARTISTICO STATALE "MEDARDO ROSSO" DI LECCO PROF. TINTORI LUIGI MARIO
FRIGERIO FEDERICA e RAVASI MARTA  LICEO ARTISTICO STATALE "MEDARDO ROSSO" DI LECCO PROF. TINTORI LUIGI MARIO
BERETTA LUCIA LICEO ARTISTICO STATALE "MEDARDO ROSSO" DI LECCO PROF. TINTORI LUIGI MARIO
BARBAGALLO LUCIA LICEO ARTISTICO STATALE "MEDARDO ROSSO" DI LECCO PROF. TINTORI LUIGI MARIO

indietro

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 CONCORSO
"UNA SCULTURA ED UNA MEDAGLIA PER UN ARTISTA"
NUOVI TALENTI

NEL CENTENARIO DELLA SCOMPARSA DI MOSE' BIANCHI
 

 SEZIONE SCULTURA

     

ELENCO CONCORRENTI PREMIATI

     
     
PREMI CONCORRENTE SCUOLA DI APPARTENENZA DOCENTE
       
1 PREMIO CARLO SIMONE di  Altamura LIBERO PROFESSIONISTA  
2 PREMIO BIONDANI NICOLA  - Mottella di San Giorgio (Mn) LIBERO PROFESSIONISTA  
3 PREMIO FRIGERIO FEDERICA e RAVASI MARTA  LICEO ARTISTICO STATALE "MEDARDO ROSSO" DI LECCO PROF. TINTORI LUIGI MARIO

indietro

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 CONCORSO
"UNA SCULTURA ED UNA MEDAGLIA PER UN ARTISTA"
NUOVI TALENTI

NEL CENTENARIO DELLA SCOMPARSA DI MOSE' BIANCHI
 

 SEZIONE SCULTURA

     

ELENCO CONCORRENTI SEGNALATI

     
     
PREMI CONCORRENTE SCUOLA DI APPARTENENZA DOCENTE
1   SEGNALATO PETROVIC BILJANA ACCADEMIA BELLE ARTI DI BOLOGNA  
2   SEGNALATO RIBOLDI EMANUELE ACCADEMIA BELLE ARTI DI MILANO PROF. BUCCIARELLI VITO
       
       
SEGNALATO NATEE  KEVALAKUL ACCADEMIA BELLE ARTI DI CARRARA PROF. FRANCHI  M.  FRANCO
SEGNALATO FURLANI MARCO ACCADEMIA BELLA ARTI DI BOLOGNA PROF.  MAZZALI MAURO
SEGNALATO DEVIS SERRA ACCADEMIA BELLE ARTI DI CARRARA PROF. MARCHETTI PIERO
SEGNALATO BERNI ANDREA ACCADEMIA BELLE ARTI DI CARRARA PROF. MARCHETTI PIERO
SEGNALATO LOMBARDO ALESSANDRO ACCADEMIA BELLE ARTI DI VENEZIA PROF. GRASSI ANDREA

indietro

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 CONCORSO
"UNA SCULTURA ED UNA MEDAGLIA PER UN ARTISTA"
NUOVI TALENTI

NEL CENTENARIO DELLA SCOMPARSA DI MOSE' BIANCHI
 

 SEZIONE MEDAGLIA

     

ELENCO CONCORRENTI

     
     
CONCORRENTE SCUOLA DI APPARTENENZA DOCENTE
NATEE  KEVALAKUL ACCADEMIA BELLE ARTI DI CARRARA PROF. FRANCHI  M.  FRANCO
ALEAS NAMAN ACCADEMIA BELLE ARTI DI CARRARA PROF. MARCHETTI PIERO
BIONDANI NICOLA  - Mottella di San Giorgio (Mn) LIBERO PROFESSIONISTA  
FURLANI MARCO ACCADEMIA BELLA ARTI DI BOLOGNA PROF.  MAZZALI MAURO
DEVIS SERRA ACCADEMIA BELLE ARTI DI CARRARA PROF. MARCHETTI PIERO
BERNI ANDREA ACCADEMIA BELLE ARTI DI CARRARA PROF. MARCHETTI PIERO
DEGIAMPIETRO NICOLA ACCADEMIA BELLE ARTI CIGNAROLI - VERONA PROF. CASSINI RICCARDO
TROTTA VERONICA COLLEGIO PIO XI DI DESIO PROF. SALA CAMILLA
FORMENTI VALENTINA    
FILLETTI ILARIA    
LONGONI SOFIA    
CANNATELLI ELENA    
GUERRINI GIULIA    
STIGNANI DEBORA    
GALBIATI PAOLA ACCADEMIA BELLE ARTI DI MILANO PROF. BUCCIARELLI VITO
BERTI SARA ACCADEMIA BELLE ARTI DI BOLOGNA PROF. GIANNETTI EMANUELE
PETROVIC BILJANA ACCADEMIA BELLE ARTI DI BOLOGNA  
CARLO SIMONE di  Altamura LIBERO PROFESSIONISTA  
ALUNNI CLASSE 4^ B LICEO ARTISTICO GAUDENZIO FERRARI DI MORBEGNO (SO)  
ALUNNI CLASSE 4^ B LICEO ARTISTICO GAUDENZIO FERRARI DI MORBEGNO (SO)  
MAURI LUIGI di FARA GERA D'ADDA LIBERO PROFESSIONISTA  
LOMBARDO ALESSANDRO ACCADEMIA BELLE ARTI DI VENEZIA PROF. GRASSI ANDREA
LOMBARDO ALESSANDRO ACCADEMIA BELLE ARTI DI VENEZIA PROF. GRASSI ANDREA
MAGGI ALIDA LICEO ARTISTICO STATALE "MEDARDO ROSSO" DI LECCO PROF. TINTORI LUIGI MARIO
CANTONI LAURA  e SALA GIULIA LICEO ARTISTICO STATALE "MEDARDO ROSSO" DI LECCO PROF. TINTORI LUIGI MARIO

indietro

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 CONCORSO
"UNA SCULTURA ED UNA MEDAGLIA PER UN ARTISTA"
NUOVI TALENTI

NEL CENTENARIO DELLA SCOMPARSA DI MOSE' BIANCHI
 

 SEZIONE MEDAGLIA

     

ELENCO CONCORRENTI PREMIATI

     
     
PREMI CONCORRENTE SCUOLA DI APPARTENENZA DOCENTE
1 PREMIO DEGIAMPIETRO NICOLA ACCADEMIA BELLE ARTI CIGNAROLI - VERONA PROF. CASSINI RICCARDO

indietro

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 CONCORSO
"UNA SCULTURA ED UNA MEDAGLIA PER UN ARTISTA"
NUOVI TALENTI

NEL CENTENARIO DELLA SCOMPARSA DI MOSE' BIANCHI
 

 SEZIONE MEDAGLIA

     

ELENCO CONCORRENTI SEGNALATI

     
     
PREMI CONCORRENTE SCUOLA DI APPARTENENZA DOCENTE
SEGNALATO NATEE  KEVALAKUL ACCADEMIA BELLE ARTI DI CARRARA PROF. FRANCHI  M.  FRANCO
SEGNALATO ALEAS NAMAN ACCADEMIA BELLE ARTI DI CARRARA PROF. MARCHETTI PIERO
SEGNALATO DEVIS SERRA ACCADEMIA BELLE ARTI DI CARRARA PROF. MARCHETTI PIERO
SEGNALATO BERNI ANDREA ACCADEMIA BELLE ARTI DI CARRARA PROF. MARCHETTI PIERO

indietro